LOLO les avant-premières de ce mardi 27 octobre 2015.

LOLO AVP

 

ALES Les Arcades 20H10
AMIENS Gaumont 20H00
AMNEVILLE Gaumont 20H00
ANGLET Monciné 20H00
ANGOULEME Méga CGR 20H00 & 22H15
ANNECY Pathé 20H00
ANTIBES Cinéma Casino 20H10
ARLES Le Fémina 21H00
ARMENTIERES Les Lumières 19H30
AUBIERE Ciné Dôme 20H00
AUDINCOURT Mégarama Lumina 20H05
AULNAY SOUS BOIS UGC Ciné Cité O’Parinor 20H00
AURILLAC Le Cristal 21H00
AUXERRE Méga CGR Casino 20H00 & 22H15
AVIGNON Pathé Cap Sud 19H30
BAGNOLS SUR CEZE Casino 20H30
BASSE GOULAINE Ciné Pôle Sud 20H30
BASTIA Le Régent 21H20
BAYONNE Méga CGR 20H10 & 22H20
BEAUVAIS Cinespace 19H45
BELFORT Pathé 20H10
BEZIERS Monciné 20H00
BLAGNAC Méga CGR 20H00 & 22H15
BOLBEC Le Xénon 20H30
BORDEAUX Méga CGR Français 20H00 & 22H15
BORDEAUX UGC Ciné Cité 20H00 & 22H10
BOULOGNE BILLANCOURT Pathé 20H00
BOURG EN BRESSE L’Amphi 20H00
BOURGES Méga CGR 20H00 & 22H00
BOURGOIN JALLIEU MégaRoyal 20H00
BRESSUIRE Le Fauteuil Rouge 20H30
BREST Celtic 20H30
BREST Liberté 20H00
BRIGNAIS Méga CGR 20H00 & 22H15
BRIVE LA GAILLARDE Méga CGR 20H00 & 22H15
BRUAY LA BUISSIERE Méga CGR 20H00 & 22H15
BRUMATH Pathé 20H00
BUXEROLLES Méga CGR 20H00 & 22H15
CAEN Pathé Les Rives de l’Orne 20H00
CAHORS ABC 21H15
CAMBRAI Le Palace 19H30
CANNES Olympia 19H50
CANNES Star 19H50
CAPBRETON Le Rio 20H30
CARPENTRAS Le Rivoli 21H15
CAVAILLON Le Fémina 21H05
CERGY LE HAUT UGC Ciné Cité 19H40
CHALLANS Le Club 19H45
CHALONS EN CHAMPAGNE Méga CGR CinéMajestic 20H00 & 22H15
CHAMBERY Pathé Les Halles 20H00
CHAMONIX Le Vox 21H00
CHATEAUN ARNOUS SAINT AUBAN Le Cinématographe 21H15
CHAUNY Cinéma Lumière 20H30
CHERBOURG Méga CGR 20H00 & 22H00
CHESSY Gaumont Disney Village 20H00
CHOLET Cinémovida 20H00
CLERMONT FERRAND CGR Le Paris 19H30 & 21H45
CLERMONT FERRAND Ciné Jaude 20H00
COLMAR Méga CGR 20H00 & 22H15
CONFLANS SAINTE HONORINE Pathé 20H15 & 22H30
COQUELLES Gaumont 20H00
CRETEIL UGC Ciné Cité 20H00
DAX Grand Club 20H10
DIGNE LES BAINS Ciné Toiles 21H15
DOLE Cinémovida Les Tanneurs 21H15
DORLISHEIM Le Cinéma du Trèfle 20H10
DOURDAN Le Parterre 20H45
DRAGUIGNAN CGR Chabran 20H00 & 22H15
DREUX Cinécentre 20H00
DUNKERQUE Ociné 20H00
ECHIROLLES Pathé 20H00
ECOLE VALENTIN Mégarama 20H00
ELANCOURT Ciné 7 20H45
ENGHIEN LES BAINS UGC Le Français 19H50
EPINAY SUR SEINE Méga CGR 20H00
EVREUX Pathé 20H15
EVRY Méga CGR 20H00 & 22H15
FLERS Les 4 Vikings 20H45
FONTAINE LE COMTE Méga CGR 20H00 & 22H15
FREYMING MERLEBACH Méga Kiné 20H00 & 22H10
GAP Palace 21H00
GOURNAY EN BRAY Les Ecrans 20H30
GRENOBLE Pathé Chavant 20H15
GUERANDE Ciné-Presqu’île 20H15
HARDELOT Cinémas 2001-2002 21H00
HIRSON Cinéma Sonhir 3 20H30
HOSSEGOR Le Rex 19H15
ISSOIRE Modern 21H00
IVRY SUR SEINE Pathé Quai d’Ivry 20H00
JAUX Majestic Compiègne 20H00
LA BAULE Le Gulf Stream 20H30
LA CIOTAT Cinéma Lumière 21H00
LA DEFENSE UGC Ciné Cité 20H00
LA MEZIERE Méga CGR 20h00 & 22H15
LA VARENNE SAINT HILAIRE Les Quatre Deltas 20H30
LABEGE Gaumont Labège 20H00 & 22H15
LANESTER Méga CGR 20H00 & 22H15
LATTES Méga CGR 20H00 & 22H15
LE CREUSOT Le Morvan 21H00
LE GRAND QUEVILLY Gaumont 20H00
LE HAVRE Gaumont Docks Vauban 20H00
LE MANS CGR Le Colisée 19H30
LE MANS Pathé Quinconces 20H05
LE PIAN MEDOC Mégarama 20H00
LE PONTET Capitole Studios 19H30
LES SABLES D’OLONNE Le Grand Palace 20H45
LEVALLOIS PERRET Pathé 19H40
LIEUSAINT Gaumont Carré Sénart 19H30 & 21H30
LIEVIN Pathé 20H10
LILLE UGC Ciné Cité 20H15
LOMME Kinépolis 19H45
LONGWY Utopolis 20H00
LONS LE SAUNIER Mégarama 20H00
LUCON Espace cinémas 20H30
LUDRES UGC Ciné Cité 20H00
LUNEL Athénée 21H00
LYON Pathé Vaise 20H00
LYON UGC Ciné Cité Confluence 20H15
LYON UGC Ciné Cité Internationale 19H55
LYON UGC Part Dieu 20H00
MACON Cinémarivaux 20H00
MANTES LA JOLIE Méga CGR 20H00 & 22H15
MAUBEUGE Ociné 20H00
MEAUX Majestic 20H10
MERIGNAC Ciné Mérignac 19H00
METZ Le Palace 20H15
MIMIZAN Le Parnasse 20H45
MOISSAC Concorde 21H00
MONDEVILLE UGC Ciné Cité 20H00
MONT DE MARSAN Le Royal 20H30
MONTATAIRE Pathé 20H00
MONTCEAU LES MINES Les Plessis 21H00
MONTIGNY LE BRETONNEUX UGC Ciné Cité SQY Ouest 19H40
MONTLUCON Le Palace 20H30
MOUANS SARTOUX La Strada 19H45
MULHOUSE Kinépolis 20H10
MULHOUSE Le Palace 20H30
NANCY UGC Saint Jean 20H00
NARBONNE Méga CGR 20H00 & 22H15
NEVERS Le Mazarin 20H00
NICE Cinéma Variétés 20H00 & 22H00
NICE Pathé Lingostière 20H00
NICE Pathé Massena 20H00
NIORT Méga CGR 20H00 & 22H15
NOISY LE GRAND UGC Ciné Cité 19H50
NOYON Cinéma Paradisio 20H30
ORANGE Ciné Forum 21H00
ORLEANS Pathé 21H30
PARIS Cinéma Studio 28 21H00
PARIS Etoile Lilas 19H50
PARIS Gaumont Aquaboulevard 19H45
PARIS Gaumont Champs-Elysées Marignan 20H00
PARIS Gaumont Mistral 19H50
PARIS Gaumont Opéra Capucines 20H00
PARIS Gaumont Parnasse 19H45
PARIS Les Cinq Caumartin 20H30
PARIS Majestic Passy 20H00
PARIS MK2 Bibliothèque 20H00 & 22H00
PARIS MK2 Gambetta 20H00 & 22H10
PARIS MK2 Odéon 20H00 & 22H00
PARIS MK2 Quai de Loire 20H00 & 22H00
PARIS Pathé Wepler 20H30
PARIS UGC George V 20H00
PARIS UGC Gobelins 19H45
PARIS UGC Lyon Bastille 19H45
PARIS UGC Montparnasse 19H45
PARIS UGC Odéon 19H45
PAU CGR Saint-Louis 20H00
PAU Méga CGR Université 20H00 & 22H15
PERTUIS Le Luberon 21H00
POISSY C2L 19H30
POITIERS CGR Le Castille 20H00 & 22H15
PONTIVY Rex 21H00
PROVINS Rexy 19H30
QUETIGNY Ciné Cap Vert 20H15
QUIMPER Les Arcades 20H00
REDON Ciné Manivel 20H40
RIVESALTES Méga CGR 20H00 & 22H15
ROMANS Ciné Planète 20H05
ROSNY SOUS BOIS UGC Ciné Cité 20H10
ROUBAIX Duplexe Cinémas 19H30
ROUEN Pathé Docks 76 20H00
ROUEN UGC Ciné Cité 20H10
ROYAN ABC 20H30
SAINT AMAND LES EAUX Cin’Amand 20H00
SAINT BREVIN LES PINS CinéJade 20H40
SAINT GAUDENS Le Régent 20H00
SAINT HERBLAIN UGC Ciné Cité Atlantis 20H20
SAINT JEAN DE LUZ Cinéma Le Sélect 21H15
SAINT JULIEN EN BORN Le Cinéma de Contis 21H20
SAINT JULIEN LES METZ Kinépolis 19H40
SAINT OMER Ociné 20H00
SAINT QUENTIN Cap Cinéma Ciné Quai 02 20H00
SAINT SATURNIN Méga CGR 20H00 & 22H15
SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE Cinéville 20H30
SAINTES Atlantic Ciné 20H30
SALON DE PROVENCE Les Arcades 19H30
SARAN Pathé 20H00
SARLAT Rex 19H00
SARTROUVILLE ABC 19H15
SAUMUR Le Palace 18H30 & 20H45
SENS Cinéma Confluences 21H35
SOMMIERES Le Venise 21H00
STRASBOURG Cinéma Vox 20H15
STRASBOURG UGC Ciné Cité Etoile 19H50
TARASCON Le Rex 21H00
TARBES Méga CGR 20H00 & 22H15
TARNOS Méga CGR 20H00 & 22H15
THIAIS Pathé Belle Epine 20H00 & 22H10
TONNEINS Rex 21H00
TORCY Méga CGR 20H00 & 22H15
TOULON Pathé Liberté 19H30
TOULOUSE UGC 20H00
TOURCOING Les Ecrans 19H30
TOURS Méga CGR 2 Lions 20H00 & 22H15
TOURS Méga CGR Centre 20H00 & 22H15
VALENCE Pathé 19H45
VALREAS Rex Et Lux 21H00
VARENNES SUR SEINE Cinéma Confluences 19H30 & 21H30
VAULX EN VELIN Pathé Carré de Soie 20H15
VELIZY VILLACOUBLAY UGC 20H00
VERSAILLES Cyrano 20H15
VIENNE Amphi 19H55
VIERZON Ciné Lumière 20H30
VIEUX BOUCAU LES PINS L’Albret 20H30
VILLENACE D’ORNON Méga CGR 20H00 & 22H15
VILLENEUVE LA GARENNE Mégarama 20H15
VILLENEUVE LES BEZIERS Méga CGR 20H00
VIRY CHATILLON Calypso 21H00
VITROLLES CGR Studio Lumières 20H00 & 22H15

LOLO BANDEAU

 

Horaires à titre indicatif, sous réserve de programmation.

 

 

 

 

 

 

Be the first to comment

Laissez nous un commentaire